< >

Школьница из Тверской области стала победителем акции «ВеликиеСловаУчителям»

Школьница из Тверской области стала победителем акции «ВеликиеСловаУчителям»
Министерство просвещения России подвело итоги акции «ВеликиеСловаУчителям», в рамках которой каждый желающий мог опубликовать в социальной сети видеоролики или картинки, раскрывающие смысл высказывания известного российского писателя, ученого, деятеля культуры или искусства об учителе и его миссии. Одним из победителей акции стала первоклассница средней школы №2 Торопца Юлия Васильева.

Юлия Васильева представила на конкурс видеоролик, посвященный своему педагогу Светлане Витальевне Рудиной.

Школьники со всей России в рамках акции «ВеликиеСловаУчителям» публиковали свои видеоролики и картинки в социальных сетях «ВКонтакте», «Инстаграм» и «ТикТок». Кто-то с помощью рисунка проиллюстрировал мудрость высказывания, а кто-то процитировал понравившиеся мысли, записав это на видео. Под хештегом #ВеликиеСловаУчителям в социальных сетях «ВКонтакте», «Инстаграм» и «ТикТок» появились сотни постов и видео. Всего в акции «ВеликиеСловаУчителям» приняло участие свыше двух тысяч человек.

Организаторами акции выступили Минпросвещения России, Группа компаний «Просвещение», Фонд новых форм развития образования.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.