< >

Школьница из Твери стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия»

Школьница из Твери стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия»
Школьница из Твери стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия»
Подведены итоги специальной номинации для детей до 13 лет «Сказки о космосе» Конкурс «Моя страна – моя Россия» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». За победу боролись более 10 тысяч ребят из 78 регионов России и других государств.
По результатам конкурса одной из 100 победителей стала 12-летняя жительница Тверской области Саша Мороз, ученица Гимназии №44 города Твери. На суд жюри девочка представила сказку «Мечте покоряется космос».
В XVIII сезоне конкурса, посвященного науке, технологиям и космосу, приняли участи не только школьники, но и дети до семи лет. «Сегодня благодаря нашей совместной работе со всероссийским конкурсом «Моя страна – моя Россия» мы можем поддержать самых юных конкурсантов, которые делают свои первые шаги на пути знакомства с космосом», – отметил директор административного департамента Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрий Шишкин.
В 2021 году ряд тематических номинаций, в том числе специальная номинация «Сказки о космосе», проходят при поддержке партнера конкурса – Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос».
В качестве приза самые юные победители получат подарки, а авторы лучших работ в возрасте от 11 до 13 лет станут участниками «Междисциплинарной проектной школы», которая пройдет в Международном детском центре «Артек».

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.