< >

Школьников Верхневолжья приглашают принять участие в региональном конкурсе эссе, посвященном любимым учителям

Школьников Верхневолжья приглашают принять участие в региональном конкурсе эссе, посвященном любимым учителям
Школьников Верхневолжья приглашают принять участие в конкурсе эссе «О любимом учителе хочу я рассказать». Он организован в Тверской области в рамках мероприятий Года педагога и наставника. Им в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина объявлен 2023-й год.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, труд педагогов в нашей стране всегда пользовался особым уважением. Именно педагоги и наставники передают детям знания, формируют их мировоззрение, помогают подрастающему поколению определиться с выбором профессии, воспитывают детей на основе уважения к труду, заботливого отношения и любви к Отечеству.

Региональный конкурс эссе проводится с целью признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность. Ключевой задачей проведения мероприятия является повышение престижа профессии педагога среди учащихся образовательных организаций Тверской области.

Конкурс проводится по трем возрастным группам среди учащихся: 7-11 лет, 12-15 лет и 16-18 лет.

От школьников принимаются творческие работы, отвечающие ряду требований. Один автор может представить только одну работу в электронном виде объемом не более 2 страниц (размер шрифта – 14, гарнитура – Times New Roman, межстрочный интервал – 1,5).

Творческая работа должна содержать фотографию учителя, которому она посвящена, размером 4 на 5 см, размещенную на листе с текстом эссе.

Работы принимаются на электронную почту crtdm_to@mail.ru с пометкой «Эссе». Наименование отправляемого файла должно содержать фамилию, имя, отчество автора, возраст, наименование образовательной организации. К материалам необходимо приложить согласие на обработку персональных данных и разрешение на публикацию в сети Интернет. Работы принимаются до 20 марта 2023 года.

Среди критериев оценки конкурсных работ основное внимание будет уделено содержательности, лаконичности, глубине и полноте раскрытия темы. Также будут учитываться стилевое единство, выразительность повествования и соблюдение норм литературного языка.

Организатор конкурса - Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области. Дополнительная информация о порядке проведения конкурса и условиях участия размещена на официальной странице организатора в социальной сети «ВКонтакте».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.