< >

Школьников Тверской области учили раздельному сбору отходов

Школьников Тверской области учили раздельному сбору отходов
В экоуроке «Раздельный сбор отходов», организованном ООО «ТСАХ» и областной станцией юных натуралистов, приняли участие более 2500 учащихся Верхневолжья.

Открытые занятия по данной теме проходили с 16 по 27 сентября, в их основе была презентация, разработанная сотрудниками регионального оператора.

В ходе урока ребята знакомились с разными видами мусора, какую опасность он может представлять для природы и для человека, и какую пользу приносить при вторичной переработке. Ребята убедились в необходимости разделять бытовые отходы на те, которые используются для вторичной переработки и те, которые необходимо утилизировать.

В презентации рассказывается о том, что в Тверской области стартовала мусорная реформа, которая призвана решить проблему сбора мусора. Оказалось, что тема урока близка и понятна детям, и они активно участвовали в ее обсуждении. По окончании урока школьники получили листовки о раздельном сборе мусора.

Всего в открытом экологическом уроке приняли участие 2542 человека из 39 образовательных учреждений 15 муниципалитетов Тверской области. Большой процент участников из колледжей: 9 образовательных учреждений этого типа из Твери и Вышнего Волочка включились в проведение открытого урока.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.