< >

Школьников Тверской области продолжают знакомить с работой предприятий региона

Школьников Тверской области продолжают знакомить с работой предприятий региона
Более тысячи учеников Твери и Калининского района узнали об условиях работы на крупнейших предприятиях региона.

Бразильская арабика или из Центральной Америки, робуста - где больше кислинки, а где - горечи. Профессиональные дегустаторы кофейного предприятия в Твери рассказали школьникам о специфики профессии.



Завод «Милфудс» - один из крупнейших в России по производству натурального кофе. Как отбирают зерна, обжаривают и фасуют по упаковкам, знакомым каждому кофеману, увидели ученики 9 класса 48 школы Твери. Экскурсия - профориентационная.

Операторы линии, упаковочного цеха, специалисты маркетинга и клиентской службы - молодых сотрудников здесь ждут.

«Планируем расширение. В этом году мы будем реализовывать проект по производству капсульного кофе премиального сегмента, даже супер-премиального. На оборудование уже заключен контракт, скоро ожидаем поставку. Соответственно и под данную производственную линию нам потребуются рабочие», - отметил Сергей Юшин, директор цепочки поставок.

Такие экскурсии - возможность школьникам узнать о востребованных в регионе специальностях. Профориентационный проект реализуется в Верхневолжье по поручению губернатора Игоря Рудени. Весной на производствах побывали более 1000 ребят из Твери и Калининского района. В следующем учебном году к проекту присоединится еще больше предприятий и школ.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.