< >

Школьников Тверской области приглашают показать достопримечательности Верхневолжья на конкурсе Музея Победы

Школьников Тверской области приглашают показать достопримечательности Верхневолжья на конкурсе Музея Победы
Московский Музей Победы объявил всероссийский детско-юношеский патриотический онлайн-конкурс «История большой страны». Его участникам предлагают создать 2-3-хминутные видеоролики о памятном месте своего города или села. На конкурс приглашают школьников Тверской области.

Ребята могут рассказать истории о памятниках, мемориалах, местах боевой славы, музеях, усадьбах Верхневолжья. Готовить ролики можно как индивидуально, так и в командах до пяти человек. При этом видеоряд должен быть снят на фоне достопримечательности. Работы принимаются в двух возрастных категориях: 7-10 лет и 11-17 лет.

Ролики финалистов опубликуют на сайте Музея Победы, а также в социальных сетях Детского центра Музея Победы и партнеров конкурса.

Планируется, что церемония награждения состоится в Музее Победы. Дата и время будут объявлены дополнительно. Для победителей проведут онлайн-экскурсию по экспозиции «Подвиг Народа».

Подробная информация о конкурсе – на сайте Музея Победы по ссылке https://victorymuseum.ru/projects/onlayn-konkurs-istoriya-bolshoy-strany.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.