< >

Школьников Тверской области приглашают к участию в конкурсе «Лучший урок письма-2019»

Школьников Тверской области приглашают к участию в конкурсе «Лучший урок письма-2019»
В Тверской области стартует региональный этап всероссийского конкурса «Лучший урок письма». Его организаторы - Почта России, МГУ им. Ломоносова, «Учительская газета» и Профсоюз работников связи.

Участниками конкурса могут стать ученики и преподаватели школ, колледжей, кадетских корпусов, а также руководители детских творческих объединений - разработчики оригинальной методики организации и проведения урока письма.

Напомним, что в 2018 году 12-летняя школьница из Кашина стала одним из лауреатов «Лучшего урока письма», она завоевала награду в номинации «Рецепты счастливой семьи».

Традиционно творческое соревнование пройдет в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. Творческие работы можно присылать до 1 июня 2019 года в адрес регионального оргкомитета по адресу: 170100, г. Тверь, ул. Советская, д. 31 с пометкой «Конкурс «Лучший урок письма». Дополнительную информацию о конкурсе и порядке проведения, можно получить по телефону 8 (4822) 34 - 50 - 14. Итоги регионального этапа объявят 15 августа.

В 2019 году всероссийский конкурс пройдет по 11 номинациям:

1. «Мой любимый литературный герой» (номинация проводится при поддержке МГУ им. М.В. Ломоносова).
2. «Есть такая профессия – Родину защищать…» (при поддержке Министерства обороны РФ и совместно с ВВПОД «ЮНАРМИЯ»).

3. «Рецепты счастливой семьи» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).

4. «Поколение неравнодушных: горячее сердце» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).

5. «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» (при поддержке Союза писателей России).

6. «У меня дома живет амурский тигр» (номинация ориентирована для учащихся средних и младших классов. Проводится при поддержке Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра).

7. «Напиши письмо о своем герое» (номинация объявлена Всемирным почтовым союзом в рамках Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра. Работы по данной номинации должны быть направлены в оргкомитет не позднее 15 марта 2019 года).

8. «Если бы я был президентом банка, какую услугу предложил бы в первую очередь» (совместно с «Почта Банк»).

9. «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…» (совместно с Классным журналом).

10. Лучшая методическая разработка проведения урока письма (совместно с редакцией ЗАО «Учительская газета»).

11. «Тот, кто с детства дружит с небом. Расскажу о своем самом увлекательном путешествии: настоящем или придуманном», (при поддержке авиакомпании «Россия»).

Отметим, что конкурсные работы должны сопровождаться анкетой участника и согласием на обработку персональных данных.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.