< >

Школьников Тверской области обучают навыкам оказания первой помощи

Школьников Тверской области обучают навыкам оказания первой помощи
В Твери школьников обучают навыкам оказания первой медицинской помощи. Занятия проводят специалисты отделения реанимации городской клинической больницы №6.

В рамках акции школьники 10-11 классов средней школы №38 познакомились с правильным порядком действий при оказании первой медицинской помощи и научились оказывать её пострадавшему: при отсутствии сознания, наружном кровотечении, ожогах, обморожениях и при ранениях. Благодаря полученным знаниям школьники в случае необходимости до приезда медицинских работников смогут спасти чью-то жизнь. 

Школьников Тверской области обучают навыкам оказания первой помощи

Акция проводится в рамках партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее». 

«Помимо живого общения с практикующими медиками и хорошей теории, школьники попробовали на практике оказать первую помощь с использованием медицинского манекена. Таким образом, дети лучше усваивают полученную информацию и, в случае необходимости, смогут принять правильные меры по оказанию помощи пострадавшему, не навредив ему», – отметила координатор проекта Наталья Соколова.

Лекции для учащихся тверских школ проводятся не только по вопросам оказания первой медицинской помощи. Дети также изучают основы здорового питания, обсуждают важность занятия спором и общаются с врачами на другие темы. 

Ранее  в Минздраве России заявляли, что российских школьников старше 12 лет необходимо обучать оказанию первой медицинской помощи в экстренных ситуациях, в частности при инфаркте, когда до приезда скорой медицинской помощи счёт идёт на минуты.  

Фото: пресс-служба ПТО.
Дзен1

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.