< >

Школьников Тверской области научили раздельному сбору мусора на экологических уроках

 Школьников Тверской области научили раздельному сбору мусора на экологических уроках
Ученики 13 общеобразовательных учебных заведений Тверской области стали участниками социального проекта «Экологическое просвещение детей и молодежи в сфере обращения с отходами».

Проект реализован Тверским региональным отделением Ассоциации юристов России и был направлен на формирование экологической культуры у подрастающего поколения, формирование положительного отношения к раздельному сбору отходов, привлечение жителей региона к активному участию в реализации национального проекта «Экология».

В Тверской области, обладающей значительным рекреационным потенциалом, уделяется особое внимание сохранению природных богатств, воспитанию бережного отношения к окружающей среде.

«Нам необходимо эффективно использовать экологические ресурсы, обеспечить их сохранение и развитие для будущих поколений», – считает губернатор Игорь Руденя.

В рамках проекта волонтерами были подготовлены и проведены экологические занятия в 12 общеобразовательных учреждениях Твери - гимназиях № 44, 8, 10, Академической гимназии ТвГУ, школах № 53, 34,14, 40,29,18,43,42, а также в Щербининской общеобразовательной школе.

Уроки были посвящены вопросам обращения с отходами, раздельному сбору мусору, внедрению дуальной системы сбора ТКО в регионе, соблюдению требований экологического законодательства в сфере обращения с отходами.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.