< >

Школьников Тверской области научат плавать

Школьников Тверской области научат плавать
В Тверской области будет разработана региональная программа по обучению школьников плаванию и навыкам безопасного поведения на воде. Об этом сообщил губернатор Игорь Руденя в эфире телеканала «Россия 24» Тверь 6 августа.

Ключевой темой разговора стала профилактика детского травматизма. В регионе стартовала масштабная профилактическая кампания по данной тематике. Она охватывает четыре наиболее острые темы: безопасность на дорогах, опасность выпадения из окон, правила обращения с огнём, безопасное поведение на воде. Умение плавать – жизненно необходимый навык, который может сохранить ребенку жизнь, считает глава региона.

«Сделаем областную программу, в рамках которой детей из одних муниципальных образований, где нет бассейнов, будем возить в другие, чтобы провести хотя бы минимальные уроки по обучению плаванию. Сейчас это обсуждаем», - сказал Игорь Руденя.

Сегодня в Тверской области действует 61 бассейн в 16 муниципальных образованиях Тверской области. Ведётся работа по созданию новых объектов. Так, при поддержке региона в ближайшие два года новый физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном планируется открыть в городе Бежецке.

Плавание в Тверской области входит в тройку самых массовых видов спорта, уступая лишь футболу и волейболу. В регионе им занимается более 22 тысяч человек.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.