< >

Школьников Тверской области могут поучаствовать во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Школьников Тверской области могут поучаствовать во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»
19 сентября стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада на знание основ безопасного поведения на дорогах. Принять участие в ней приглашают школьников Верхневолжья.

Ставшее уже ежегодным онлайн-состязание «Безопасные дороги» проверяет и повышает дорожную грамотность учеников с 1 по 9 классы. Олимпиада продлится до 15 октября 2023 года.

Участие проходит на безвозмездной основе на образовательной платформе Учи.ру. Для прохождения заданий необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Перед тем как приступить к соревнованию, необходимо потренироваться. Выполнять задания можно в домашних условиях при возможном участии родителей. Задания разбиты на два блока и соответствуют своей возрастной категории: для детей 1-5 классов и 5-9 классов.

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проводится четвертый год подряд. В прошлом году уровень своей дорожной грамотности благодаря участию в ней повысили 29 930 школьников из Тверской области.

Организаторы мероприятия - Минтранс России, ГУОБДД МВД России, АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства просвещения РФ и национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.