< >

Школьники Верхневолжья могут принять участие в творческом конкурсе, посвященном масленице

Школьники Верхневолжья могут принять участие в творческом конкурсе, посвященном масленице
С 20 по 26 февраля школьников Тверской области приглашают принять участие во Всероссийской акции «Широкая масленица», направленной на популяризацию традиционной культуры народов России. Акцию проводят Минкультуры и Минпросвещения России в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников».

Участниками могут стать школьники с 1 по 11 класс, которые опубликуют свои тематические работы с хештегом #масленицакдш в социальной сети ВКонтакте в трех номинациях: «Масленичная песня», «Масленичная кукла-чучело» и «Устное творчество» (сказки, стихи, пословицы, поговорки, легенды на тему Масленицы). 

В номинации «Масленичная кукла-чучело» можно выложить фото или видео с процессом изготовления куклы. В номинациях «Масленичная песня» и «Устное творчество» будет оцениваться исполнительское мастерство участника.

По итогам акции будут определены по 10 лидеров из каждой номинации. Информация о них будет размещена на портале Культурадляшкольников.РФ и в социальной сети ВКонтакте.

Фото: Пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.