< >

Школьники Тверской области вошли в число лучших в финале конкурса «Большая перемена»

Школьники Тверской области вошли в число лучших в финале конкурса «Большая перемена»
В Международном детском центре «Артек» подведены итоги финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 5-7 классов и участников международного трека конкурса. В числе лучших – школьники из Тверской области.

Конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он дает возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности.

 По мнению Губернатора Игоря Рудени, в системе образования Тверской области должны быть созданы все условия для формирования у подрастающего поколения активной жизненной позиции, умения использовать полученные знания на практике. 

Тверской регион в финале конкурса представляли учащиеся гимназии №12 города Твери Дарья Елисеева и Макар Крутелев, Богдан Кириллов и Сергей Матвеев из Королевщинской СОШ Жарковского района, Олег Панченко и Никита Петров из Тверского лицея.  

Всего мероприятие объединило школьников из 76 субъектов Российской Федерации и участников международного трека конкурса из 18 иностранных государств. Победителями финала стали 300 детей и 58 участников международного трека.

Победители «Большой перемены» отправятся в «Путешествие мечты» на поезде от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно с остановками в крупных городах страны, где посетят культурные достопримечательности. Такое путешествие ожидает представительницу Верхневолжья Дарью Елисееву.

Призёром конкурса признан Кирилл Богданов. Он станет участником программы «Больше, чем путешествие» (вместе с одним из родителей) в категории «Малая Родина». 

20 июля в «Артеке» на финале Всероссийского конкурса «Большая перемена» состоялось учредительное собрание нового российского движения детей и молодежи. Закон о его создании 14 июля 2022 году подписал Президент РФ Владимир Путин. 

Новое движение даст возможность молодому поколению развивать навыки в сфере своих интересов и получать новые знания, которые могут пригодиться в будущей карьере. Вступить в российское движение детей и молодежи могут школьники Верхневолжья.  

Участие в движении исключительно добровольное. На сегодняшний день его участниками стали 3 миллиона детей. Ожидается, что детское движение объединит более 18 миллионов человек. 

Конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия — страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.