< >

Школьники Тверской области стали победителями Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»

Школьники Тверской области стали победителями Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»
В Тверской области прошла торжественная церемония награждения участников II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».

Цель премии – популяризация среди детей и молодежи темы экологии и бережного отношения к природе. Премия присуждается за креативные идеи, инициативы, а также выдающиеся проекты по сохранению окружающей среды. 

В этом году школьники из Тверской области прислали более 350 работ. Ряд участников конкурса был отмечен специальными призами. В их числе сестры Александра и Ульяна Семеновы из Твери. Они прислали видеоролик «Осознанный шопинг – это модно и классно», в котором рассказали о том, как правильно выбирать вещи из переработанных материалов.

Также специальным призом отмечена Дергунова Ксения из деревни Пеньково Тверской области, которая наглядно показала, как можно использовать пластиковые отходы для бытовых нужд.

Росприроднадзор также наградил самые активные школы региона, участвующие в конкурсе, сертификатами на высадку саженцев. Из города Твери были отмечены школы №8, №17, №45.

Школа № 8 поселка Спирово Тверской области направила на конкурс более 160 работ и стала лидером среди участников по количеству творческих проектов.

Фото: Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.