< >

Школьники Тверской области приступили к дистанционному обучению

Школьники Тверской области приступили к дистанционному обучению
Сегодня для тверских школьников началась четвертая учебная четверть. Только ребята не пошли традиционно в любимые классы, а сели перед компьютером дома. Теперь азы наук им придется постигать дистанционно.

Ученики будут получать номера упражнений, дополнительные задания и презентации по теме урока. Напомним, что весенние каникулы тверских школьников должны были завершиться 1 апреля. Однако из-за угрозы распространения коронавируса неделя с 28 марта по 5 апреля была объявлена нерабочей по всей стране. Таким образом, школьники к учёбе с 6 апреля.

Дистанционное обучение может возобновиться сегодня и в тверских вузах. Это высшим учебным заведениям рекомендовало Министерство образования и науки России. При этом студентам и преподавателям вузов напомнили о необходимости строго соблюдать режим самоизоляции и все учебные материалы передавать друг другу исключительно бесконтактным способом.




16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.