< >

Школьники Тверской области написали профильный ЕГЭ по математике

Школьники Тверской области написали профильный ЕГЭ по математике
Сегодня выпускники школ сдавали самый массовый экзамен по выбору - математику.

Математика только по необходимости. Дисциплину единого государственного экзамена, некогда обязательную для всех, в этом году пишут по желанию. Базовый уровень, решения которого было достаточно для получения аттестата, отменен.

Не меньше детей за результаты экзаменов переживают, конечно, родители. В 12 гимназии Твери мамы и папы десятиклассников даже могут побывать на ЕГЭ, но в качестве наблюдателей.



«Мне хотелось посмотреть, как это все происходит. Хотела рассказать детям, что ничего страшного в этом нет, все спокойно проходили, всем желали удачи», - поделилась Ирина Кеба, общественный наблюдатель.

Профильный уровень госэкзамена - 19 заданий разного уровня сложности. На решение некоторых потребуется углубленное знание математики. Для сложных и нестандартных - нужно включить смекалку.

Учителя напоминают, всё, что нужно для успешной сдачи экзамена, дети проходили в школе. Ошибки зачастую на ЕГЭ допускают из-за невнимательности, волнения и спешки. На решение всех задач у школьников есть 3 часа 55 минут.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.