< >

Школьники Тверской области на «Уроке Цифры» смогут узнать о технологиях оцифровки и создания музыкальных произведений

Школьники Тверской области на «Уроке Цифры» смогут узнать о технологиях оцифровки и создания музыкальных произведений
С 14 февраля по 6 марта Минцифры России приглашает образовательные учреждения Тверской области на урок «Цифровое искусство: музыка в ИТ» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры». Мероприятие ориентировано на школьников 1-11-х классов.

Основная цель проекта – формирование ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также стимулирование ранней профориентации детей в сфере информационных технологий.

В ходе мероприятия дети познакомятся с технологиями, которые используются для распознавания, оцифровки и создания музыкальных произведений.

Способен ли искусственный интеллект сочинять музыку? Как работают современные музыкальные сервисы? Может ли компьютер понимать музыку? Ответы на эти и другие вопросы ребята узнают на уроке.

Все материалы будут доступны на сайте урокцифры.рф. Приступить к занятию можно в любое время: в школе с учителем или дома, самостоятельно либо с родителями.

Организаторы мероприятия – Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ООО «Яндекс».

Фото: pixabay
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.