< >

Школьники Тверской области могут проверить себя на всероссийской онлайн-олимпиаде по ПДД

Школьники Тверской области могут проверить себя на всероссийской онлайн-олимпиаде по ПДД
Школьников Верхневолжья приглашают присоединиться ко всероссийской онлайн-олимпиаде по основам безопасного поведения на дорогах. Проверить свои знания можно до 19 ноября на образовательной платформе Учи.ру.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - одна из приоритетных задач федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

«Тема предупреждения детского травматизма особенно важна: это вопрос демографии, сохранения жизни наших граждан», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Для прохождения заданий необходимо зарегистрироваться на платформе, а затем перейти на страницу олимпиады. Перед тем как приступить к соревнованию, у участников есть возможность потренироваться.

В Верхневолжье мероприятия по повышению безопасности движения проводятся в рамках региональной программы ремонта дорог и национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В Твери ремонт дорог в рамках национального проекта в 2021 году затронул 1 гимназию, 16 школ, 23 детских сада и 6 дошкольных отделений школ. Так, в Заволжском районе отремонтировано покрытие на улице Мусоргского, где расположены школа № 17 и детский сад № 92, и на улице Зинаиды Коноплянниковой – в том числе вдоль школы № 53. В Московском районе новое покрытие уложено на улице Вологодской у школы № 51 и на улице Линейной – у школы № 24.

В ходе ремонтной кампании у социальных объектов оборудованы искусственные дорожные неровности, обеспечивающие соблюдение водителями установленного скоростного режима. С учётом всех требований безопасности организованы пешеходные переходы: установлены дорожные знаки и нанесена разметка.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Твери работы выполнены на 70 объектах улично-дорожной сети протяженностью более 61,6 км
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.