< >

Школьники Твери поучаствовали в зимнем фестивале ГТО

Школьники Твери поучаствовали в зимнем фестивале ГТО
В ГТО участвовали 17 команд из 15 тверских школ.

В Твери на базе АНО ФКиС «Радуга» прошел зимний фестиваль ГТО среди школьников. Спортивная программа состояла из двух частей:

В первой части детям предстояло выполнить упражнения комплекса ГТО (прыжок в длину, наклон, стрельба из электронного оружия, поднимание туловища из положения лежа на спине); упражнения на выносливость и силу (берпи, планка); упражнение на меткость (дартс); упражнение на ловкость (туртехника – преодоление дистанции через веревочные петли). А во второй части команды школьников состязались в перетягивании каната. 

Школьники Твери поучаствовали в зимнем фестивале ГТО

Среди победителей в первой части соревнований в числе трех лидеров оказались: школа №19 – первое место, второе место заняла школа №45 и третье место – школа №15. 

В перетягивании каната самой сильной оказалась команда из школы №38, на втором месте школа №21, на третьем – школа №15.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.