< >

Школьники Твери до конца лета могут дистанционно посещать мастер-классы

Школьники Твери до конца лета могут дистанционно посещать мастер-классы
Мастер-классы размещены в интернете на странице досуговой онлайн кампании #ЛЕТО_ТВЕРЬ, разработанной управлением образования администрации города.

В рамках кампании была создана библиотека мастер-классов разных направленностей, которая доступна всем желающим. Пройдя по ссылке, можно принять участие в мастер-классах по изобразительному искусству, интеллекту, спорту, творчеству, театру, хореографии и т.д.

Напомним, с 1 по 20 июня в досуговой онлайн-программе #ЛЕТО_ТВЕРЬ приняли участие 1555 школьников из 49 образовательных учреждений. Онлайн-мероприятия просмотрели 38 314 пользователей и 2624 пользователя стали участниками мастер – классов.

В настоящее время в социальных сетях в сообществах учреждений культуры, спорта и молодежной политики на систематической основе размещается информация с целью вовлечения детей и подростков в творческую, культурную и физкультурно-оздоровительную деятельность. Например, ДК «Синтетик» реализует проект «СИНТЕТИК ONLINE» - это серия творческих мастер-классов от рисования до театральных постановок и акций к значимым датам.

В социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/dksintetic размещается афиша недельных мероприятий в дистанционной форме и режиме онлайн.

Также Дворец творчества детей и молодежи разработал программу школьного фестиваля «ProЛЕТО» - это акции, флешмобы, челленджи, мастер-классы: https://vk.com/publicproleto. Более 600 школьников уже приняли участие в онлайн-проектах:

• Акция «ProЛетоСтарт»
• Соревнования на звание самой активной школы города Твери
• Фото-акция «Дай пять»
• Фото-флешбом «Маски-шоу»
• Викторина «Красная книга Тверской области»
• Мастер-класс «Летнее лукошко»
• Мастер-класс «Брелок банан»
• Викторина «Угадай мультфильм по песне»

Ежедневно в «ProЛЕТО» организуются различные рубрики: «Поймай скрин», «Рекорды ProЛЕТО», «А знаете ли вы», «Рекомендуем посмотреть», «Онлайн-головоломки».

Фестиваль продлится до конца августа.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.