< >

Школьники Торжокского района подготовили концерт для сотрудников ОМОНа

Школьники Торжокского района подготовили концерт для сотрудников ОМОНа
Школьники Торжокского района посетили одно из самых серьезных подразделений Управления Росгвардии по Тверской области - ОМОН. Визит в закрытое от посторонних глаз формирование состоялся в рамках «Урока мужества». Для действующих бойцов ребята подготовили концерт и привезли подарки.

Красная звезда как символ Победы. Свои пожелания первоклассники Славнинской средней школы Торжокского района в больших конвертах привезли в одно из самых закрытых и серьезных подразделений – тверской ОМОН. И это только часть того, что приготовили ученики.



Вот так задорно под песню «Катюша» дети кружатся на строевом плацу ОМОН впервые. Пусть некоторые движения и не синхронны, но это не так важно. Танцевальный подарок школьники посвящают участникам СВО. Среди них и сотрудники Управления Росгвардии по Тверской области. Письма с самыми искренними пожеланиями обязательно передадут лично в руки омоновцам.

Ребята Славнинской средней школы привезли с собой и посылки. Их собирали ученики с первого по 11 классы. Они тоже адресованы участникам СВО. Это уже третий небольшой, но ценный груз в благодарность бойцам.

«Дети все с удовольствием пишут, рисуют, приглашают на чай с пирогами по завершении СВО. Все гордимся, ждем, любим», - рассказала Елизавета Ярцева, педагог дополнительного образования Славнинской МОУ СОШ.

Для школьников тверские омоновцы подготовили «Урок мужества». Ученики вдоволь погладили служебную собаку. Увидели, как она ищет спрятанный предмет. Также смогли побывать в кабине бронированного автомобиля и рассмотреть в деталях экипировку сотрудников силового подразделения Росгвардии.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.