< >

Школьники поучаствовали в историческом квесте «Михаил Тверской»

Школьники поучаствовали в историческом квесте «Михаил Тверской»
В четверг, 19 сентября, воспитанники школ-интернатов города Твери приняли участие в историческом квесте «Михаил Тверской».

Организатором мероприятия выступил тверской православный молодежный клуб «Сеятель» совместно с православным историко-этнографическим центром «Спас» при поддержке отдела по делам молодежи Тверской епархии.

На квесте ребята выполнили задания на ловкость и смекалку на таких этапах как «Горящая шапка», «Западня», «Знание - сила», «Булава» и «Заколдованный лес». Также школьники проверили свои знания биографии и подвига святого князя Михаила Тверского.

В октябре ребята примут участие в фестивале исторического моделирования «Святые князья земли русской», во время которого они смогут проверить свои знания о подвигах четырех святых русских князей: Владимира Красно Солнышко, Александра Невского, Михаила Тверского и Дмитрия Донского.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.