< >

Школьники Пеновского района высадили дубовую рощу возле истока Волги

Школьники Пеновского района высадили дубовую рощу возле истока Волги
Мероприятие прошло в рамках экологической акции «Всероссийский День посадки леса», а также в преддверии XXI Волжского Крестного хода.

Акция прошла около истока Волги, в ней также приняли участие родители, учителя и выпускники школы прошлых лет.

Саженцы для посадки школьники получили от лесничества «Исток» Рунской школы. Учащиеся за несколько месяцев дорастили саженцы и подготовили их к высадке в грунт.

Ребята высадили саженцы на территории монастыря Святой Ольги вдоль волжских берегов 250 саженцев, причем, кроме черешчатого дуба, распространённого в местных лесах, ребята высадили еще и саженцы красного канадского дуба. Этот сорт предоставила для посадки Пеновская лесообрабатывающая фабрика.

1 июня от истока Волги начнется ХХI Волжский Крестный ход, который пройдет вдоль посаженной аллеи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.