< >

Школьники изучают альманах «Михаил Тверской. Путь домой»

Школьники изучают альманах «Михаил Тверской. Путь домой»
В дар школам столицы Верхневолжья был передан альманах «Михаил Тверской. Путь домой». Теперь на уроках, а также в формате классных часов и библиотечных занятий ученикам будут рассказывать о подвиге Святого Благоверного князя.

Углубленному изучению истории тверского края и духовно-нравственному воспитанию молодежи уделяется особое внимание. Губернатор Игорь Руденя не раз упоминал, что нужно бережно относиться к истории Тверской земли.

«В истории нашей страны имя Михаила Тверского стоит в ряду выдающихся деятелей, внёсших большой вклад в становление российской государственности. Очень важно сегодня продолжать изучение истории и популяризировать богатейшее духовное и культурное наследие региона на всероссийском уровне», – считает глава региона.

Одними из первых новый альманах оценили учащиеся 5-го класса гимназии №10. С этим изданием школьники познакомились на уроке обществознания.

Добавим, что в создании альманаха принимали участие ученые, культурологи и искусствоведы, фотографы и художники, педагоги, журналисты, студенты. В работе были задействованы волонтёры из России и зарубежных стран, которые оказывали поддержку в поиске информации и её обработке. Иллюстрации к различным разделам альманаха созданы юными художниками изостудии «Соцветие» областного ДК «Пролетарка».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.