< >

Школьники из Тверской области учатся вести бизнес

Школьники из Тверской области учатся вести бизнес
В Тверской области проходят образовательные занятия со школьниками на развитие предпринимательских способностей. Участниками специальной программы для старшеклассников «Мой первый бизнес» уже стали школьники из Вышневолоцкого и Кашинского городских округов, посёлка Редкино Конаковского района и других населённых пунктов.

По мнению Губернатора Тверской области Игоря Рудени, с основами предпринимательской деятельности молодежь необходимо знакомить со школьной скамьи. Это поможет ребятам определиться с будущей профессией, привлечь молодых людей в малый и средний бизнес.

«Молодое поколение всегда было движущей силой развития всех сфер жизни. Мы хотим, чтобы все знания, устремления, нестандартный подход и современное мышление нашей молодежи конвертировались в инициативы по приоритетным для Тверской области направлениям», – считает Игорь Руденя.

Программу реализует Центр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

5 (1).jpg

Во время игры-обучения школьникам в доступной форме рассказывают о принципах создания бизнеса, целевой аудитории, учат работать в команде и презентовать свой проект так, чтобы заинтересовать потенциальных инвесторов.

«За время игры мы разработали практически готовую к реализации бизнес-идею, проект получился интересным. Я узнал, как бизнес-идеи создаются, как с ними дальше работать», - рассказал Денис Онищенко, десятиклассник школы №3 города Кашина.

Всего программа «Мой первый бизнес» пройдёт в 24 районах Тверской области. После каникул в играх смогут принять участие школьники из Бежецка, Ржева, Конаково, Андреаполя и других городов Верхневолжья.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.