< >

Школьники из Тверской области стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Школьники из Тверской области стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»
Четверо школьников из Тверской области стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена». Финальные испытания прошли с 31 октября по 5 ноября в международном детском центре «Артек». Всего в финал вышло 1200 ребят со всех регионов страны.

2 ноября с участниками финала в режиме видеоконференции пообщался Президент России Владимир Путин.

«Большая перемена» предоставила вам уникальный шанс показать наиболее яркую сторону своих способностей и мастерства, самим выбрать творческое задание, рассказать о своих проектах и идеях по самому широкому спектру направлений», – отметил Владимир Путин.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, такие мероприятия позволяют молодежи Верхневолжья проявить себя, продемонстрировать инициативность, активную жизненную позицию.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» стартовал в конце марта 2020 года – это онлайн-платформа для образования, развития и коммуникации учеников средних и старших классов.

Тверскую область в финале представляли шесть участников. Школьники вместе с другими участниками создавали «Города будущего» по шести направлениям: «Образование», «Предпринимательство», «Искусство-Арт», «Урбанистика», «Волонтерство» и «Здоровый образ жизни».

В итоге в число лучших вошли Арина Вердибоженко (Андреапольская средняя общеобразовательная школа №1), Виктория Апостолова (Центр образования №49, г. Тверь), Денис Фадеев (гимназия №12, г. Тверь), Ванесса Жилкина (СОШ №12, г. Вышний Волочёк).

В общей сложности победителями конкурса стали 300 учеников 9-10-х классов и 300 одиннадцатиклассников. Учащиеся 11-х классов получат приз в размере 1 млн рублей, который они смогут направить на оплату обучения, и до пяти баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Школьники 9-10-х классов также получили премии в размере 200 тыс. рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов. Поощрения получили и наставники победителей.

Во время финала мастер-классы и познавательные мероприятия для школьников провели партнеры проекта – Российское движение школьников, Росатом, Роскосмос, РЖД и Агентство стратегических инициатив.

Организаторами конкурса выступили АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.