< >

Школьники из Твери победили в интеллектуальной игре на телеканале «Культура»

Школьники из Твери победили в интеллектуальной игре на телеканале «Культура»
17 октября обучающиеся тверской школы №34 стали победителями в интеллектуальной игре «Мы грамотеи» на телеканале «Культура». 

На передаче, которая выходит каждое воскресение, тверские ребята соперничали со школьниками из Брянска. Дети выясняли, кто из них лучше знает русский язык. Школьников ожидали 7 оригинальных конкурсов из различных разделов русского языка: фонетика, морфология, лексикология и семантика слова, орфоэпия, орфография.

В частности, участникам игры нужно было правильно расставлять ударения в словах, выбирать правильные склонения и падеж. Были и творческие задания, где ребята были должны составить литературное произведение, в котором каждое слово начиналось бы с одной и той же буквы.

В итоге наши земляки, учащиеся школы №34, одержали победу со счетом – 13:14, обогнав на одно очко своих соперников. Школьники получили знаменательный кубок в честь победы.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.