< >

Школьники из Лихославля представят Тверскую область на Всероссийском чемпионате по оказанию первой помощи

Школьники из Лихославля представят Тверскую область на Всероссийском чемпионате по оказанию первой помощи
В столице Верхневолжья на площадке мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» прошёл региональный этап Всероссийского чемпионата по оказанию первой помощи среди школьников региона. Мероприятие организовано Движением Первых совместно с Российским красным крестом.

Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Координационный совет Движения в Тверской области возглавляет Губернатор Игорь Руденя.

Участие в региональном этапе приняли 35 команд из Твери, Конаково, Бежецка, Лихославля, Кимр, Торжка, Сонково, Кувшиново и Калининского округа. Более 250 школьников соревновались в навыках по действиям в экстренных ситуациях, механике остановки кровотечения и проведению реанимационных мероприятий. Как отмечают организаторы, все участники продемонстрировали высокий уровень знаний по оказанию первой помощи.

По итогам соревнований третье место заняла команда средней школы №29 города Твери, второе – команда тверской школы № 34, первое – Лихославльская средняя школа №7.

Школьники из Лихославля будут представлять Тверскую область на Всероссийском чемпионате по первой помощи Движения Первых, который пройдет в ноябре в Москве и будет приурочен ко Всероссийскому дню ребенка.

На сегодняшний день в деятельности Движения Первых в Тверской области принимают участие более 9000 человек. Первичные отделения Движения открыты более чем в 250 организациях Верхневолжья.

Сформированы приоритетные направления деятельности Движения в регионе. Среди них – «Служи Отечеству» (патриотизм и историческая память), «Найди призвание» (труд, профессия, свое дело), «Благо твори» (волонтерство), «Достигай и побеждай» (спорт) и другие.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.