< >

Школьники и студенты Тверской области станут участниками пилотного проекта по профориентации

Школьники и студенты Тверской области станут участниками пилотного проекта по профориентации
В Тверской области дан старт пилотному профориентанционному проекту для школьников и студентов региона. За апрель-май 2021 года в экскурсиях на предприятия примут участие 240 представителей молодого поколения.

Развитие системы профориентации и занятости молодёжи на территории Верхневолжья — задача, поставленная губернатором Игорем Руденей.

«В регионе должна быть создана единая система профориентации, обучения и закрепления кадров. Для нас является приоритетом трудоустройство выпускников учебных заведений на территории Тверской области. Необходимо, чтобы молодёжь чувствовала себя востребованной и вовлечённой в процессы на родной земле, чтобы молодые люди хотели заниматься развитием сельского хозяйства, бизнеса, сферы услуг на своей территории», - считает глава региона.

Участие в проекте принимают тверские школы № 28, 34, 52, 53, гимназия №8, Некрасовская и Никулинская школы.

Партнёрами проекта выступили предприятия -  ООО «Метавр», Accenture, ООО «Пластик-строймаркет», АО «ДКС». Компании привлекают сотрудников к работе в проекте, обеспечивают консультации для формирования методической базы, создают рабочие места в рамках производственной кооперации для трудоустройства школьников и студентов в каникулярное время.

В рамках проекта запланирована серия встреч в формате case-study с целью изучения востребованных профессий региона и профессиональных возможностей, связанных с ними.

Сейчас проект проходит тестирование, на постоянной основе он будет запущен в Тверской области с сентября 2021 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.