< >

Школьники и студенты Тверской области могут принять участие в олимпиаде по цифровым технологиям

Школьники и студенты Тверской области могут принять участие в олимпиаде по цифровым технологиям
Учащихся образовательных учреждений Верхневолжья от 16 до 23 лет приглашают принять участие в Цифровой олимпиаде «Волга-IT XXI», которая примет участников из 75 субъектов РФ и ряда сопредельных государств. Цифровая олимпиада – это комплекс интеллектуальных соревнований, основанных на производственных заданиях крупных международных IT-компаний. 

По мнению губернатора Тверской области Игоря Рудени, необходимо обеспечивать поддержку талантливых детей, содействовать их всестороннему развитию.

«Задача взрослых – сделать все, чтобы каждый ребёнок имел возможности для реализации своих талантов и способностей», – считает Игорь Руденя.

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный состоится в онлайн-формате и пройдет до 3 октября, финальный - с 28 по 31 октября в очном формате в Ульяновске. Регистрация участников проходит на официальном сайте олимпиады volga-it.org. Участие является бесплатным.

В олимпиаде представлен максимальный спектр направлений в информационных технологиях – автоматизированное тестирование (PHP), веб-дизайн, веб-разработка (PHP), интернет-маркетинг (SMM), прикладное программирование (Java/C#), программирование на языке 1С и и JavaScript, системное программирование (C++), телекоммуникации и информационная безопасность.

Финалистов ждут мастер-классы от экспертов, экскурсии по городским достопримечательностям и индустриальным объектам Ульяновска. Все участники получат именные сертификаты с указанием персональных достижений, а победители – ценные призы и подарки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.