< >

Школьникам Тверской области рассказывают, как попасть в Росгвардию

Школьникам Тверской области рассказывают, как попасть в Росгвардию
Сотрудники вневедомственной охраны рассказывают школьникам региона и их родителей о действующих высших учебных заведениях Росгвардии.

Так, в Вышнем Волочке начальник отдела вневедомственной охраны майор Алексей Коржиков встретился со старшеклассниками чтобы рассказать о структуре, функциях и задачах войск национальной гвардии России, а также об учебных заведениях, находящихся в ведении силовой структуры. 

Будущие выпускники узнали об экзаменах, которые необходимо сдать для поступления в вузы Росгвардии, нормативах по физической подготовке и прохождении медицинской комиссии. Ребят интересовали сроки обучения и условия, в которых они будут проживать в случае поступления в институты ведомства. 

В завершении мероприятия майор Алексей Коржиков пожелал школьникам успехов в учебе и на экзаменах, а также заверил ребят, что при поступлении в военные учебные заведения они всегда могут рассчитывать на совет росгвардейцев.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.