< >

Школьникам Тверской области рассказали о работе МЧС

Школьникам Тверской области рассказали о работе МЧС
Школьников Тверской области ознакомили с передвижной выставкой, приуроченной к 30-летию МЧС России. 

Мероприятие состояло из двух частей: ознакомительная экскурсия и занятие по ОБЖ с практической частью. Участвовали школы Бежецкого, Бологовского, Зубцовского, Старицкого, Калининского, Лихославльского и Санковского районов, Оленинского и Краснохолмского муниципальных округов, Вышневолоцкого, Нелидовского и Удомельского городских округов.

С помощью фотостендов им рассказали об этапах становления и развитии МЧС России, а также о службах, которые входят в состав ведомства. 

Учащимся показали современное пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательное оборудование. Наибольший интерес у ребят вызвали пожарные автомобили, в которых каждый мог посидеть за рулем. 

ПОЖАРНИКИ.jpg

Педагогов и школьников проинструктировали о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности и о правилах на воде. Основной целью мероприятий стало закрепление имеющих знаний у детей и получение навыков поведения во время нештатных ситуаций. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.