< >

Школьникам Тверской области напомнили о безопасности дорожного движения в зимний период

Школьникам Тверской области напомнили о безопасности дорожного движения в зимний период
В рамках акции «Внимание – Дети!» в Вышневолоцком городском округе сотрудники ГИБДД и представители общественного совета провели занятие с учениками Холохоленской средней школы.

Инспектор напомнил детям о местах, предназначенные для безопасного перехода дороги и как правильно её переходить.

Вместе с сотрудником Госавтоинспекции школьники обсудили особенности зимней погоды, какую опасность таят в себе при переходе наушники, накинутые капюшоны и чем грозит катание на горках, расположенные вблизи проезжей части.

Представители общественности рассказали юным пешеходам о преимуществах световозвращающих элементов, а также о рекомендованных местах их расположения на одежде. Такие элементы должны выполнять свою прямую функцию - быть видимыми на дороге водителю.

«Безопасность пешеходов на дорогах зависит не только от поведения водителей за рулём, но и от обдуманных шагов тех, кто пересекает проезжую часть», - отметили организаторы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.