< >

Школьникам Твери и области помогут определиться с будущей профессией

Школьникам Твери и области помогут определиться с будущей профессией
В тверском регионе стартовал трехдневный фестиваль «Билет в будущее». Проект направлен на раннюю профориентацию учащихся 6-11 классов.

Это одна из площадок фестиваля - Медицина и здоровье. Пока одни школьники учатся накладывать повязку, других знакомят с приемами первичной реанимации.

Три тысячи школьников из Твери в течение трех дней посетят фестиваль «Билет в будущее». Этот проект призван помочь ребятам в выборе профессии. Проектная деятельность лишь одна из форм знакомства с перспективными направлениями на рынке труда. Еще участники форума проходили специальное тестирование.



«как правило, у детей есть очень сильное сформированное заблуждение о том, что они знают, что такое профессия, о том, что ему подходит. Для ребенка формируется направление, с точки зрения психологов, которые разработали эти тесты, представляющее интерес для его развития», - рассказал Дмитрий Глушко, координатор проекта.

Диана Шукюрова уже определилась с будущей профессией. Планирует работать в сфере туризма, поэтому ее особенно заинтересовал практикум на площадке «Услуги, питание и туризм».

Главным итогом участия каждого ребенка в Фестивале профессий станут рекомендации по построению индивидуального учебного плана. Исходя из интересов школьника, будет сформирован перечень мероприятий, курсов, кружков и иных возможностей по развитию навыков, необходимых для выбранной профессии.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.