< >

Школьника из Тверской области наградили за спасение тонувших детей

 Школьника из Тверской области наградили за спасение тонувших детей
В Твери наградили школьника, который летом вытащил из воды двух тонущих малышей.

15-летний Александр Недоступов из поселка Фирово даже и представить себе не мог, что обычный отдых на природе с друзьями закончится так.

10 июня в деревне Большое Эскино на берегу реки Саша услышал крики. Присмотревшись, заметил барахтающуюся в воде маленького ребенка.

«Когда я увидел, что мальчик тонет, то я не думал ни о чем. Главное его вытащить в целости и сохранности, чтобы ничего не случилось», - рассказал Александр Недоступов, ученик 9-го класса Фировской средней образовательной школы.



А уже спустя неделю представился случай вновь проявить героизм. Практически на том же месте течение реки стремительно уносило уже другого ребенка. А счет времени шел на секунды.

«Мужчины, которые там стояли даже ничего не сделали, просто стояли и смотрели. Страшно было, что не успею», - поделился Александр Недоступов, ученик 9-го класса Фировской средней образовательной школы.

За свою смелость и отвагу Александр Недоступов был удостоен двух медалей. Награду «За проявленное мужество» Саша принял из рук сенатора Андрея Епишина. А руководитель регионального управления МЧС Арсен Григорян вручил школьнику медаль «За спасение погибающих на водах». Сейчас Саша активно занимается спортом и готовится к сдаче нормативов по ГТО. Ведь свою будущую специальность он уже выбрал - хочет стать спасателем, чтобы и дальше помогать людям.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.