< >

Школьник из Удомли отправится в экспедицию на Северный полюс

Школьник из Удомли отправится в экспедицию на Северный полюс
С 13-го по 22-е августа в честь 60-летия отечественного атомного ледокольного флота состоится тематический рейс на Северный полюс. Среди участников экспедиции одаренные подростки из разных регионов России. Тверскую область представляет Тимофей Титов - воспитанник удомельской гимназии №3.

Рейс выполнит экипаж атомного ледокола «50 лет Победы» во главе с капитаном Дмитрием Лобусовым. В экспедицию отправляются известные люди России, а среди юных пассажиров - представители Российского движения школьников, образовательного центра Сириус, проект «Школа Росатома», а также сети информационных центров по атомной энергии. Тимофей Титов из Удомли один из 68-ми ребят, заслуживших такую награду: он активный участник проекта «Школа Росатома» и по решению Управления образования достоин представлять тверской регион и город Удомлю. Накануне в торжественной обстановке глава Удомельского городского округа вручил Тимофею флаг округа и пожелал успешного и плодотворного путешествия к «вершине планеты». На приеме присутствовали брат Тимофея, ранее также активный участник проекта «Школа Росатома», теперь студент ВУЗа и их отец - Дмитрий Титов.



«Сыну выпала огромная честь, не каждый может похвастаться, что в детстве побывал на Северном Полюсе. И ему выпала честь водрузить флаг на С.П. Пускай набирается эмоций, впечатлений, знакомится с интересными людьми, а мы пожелаем удачной дороги», - поделился Дмитрий Титов, инженер.

Выступающие отмечали, что, занимая высшую строчку рейтинга проекта «Школа Росатома», восьмиклассник удомельской гимназии №3 представляет тем самым не только Удомлю, но и тверской регион в целом.

«Это - мечта фантастическая, которая сбывается. Ты - один такой на весь регион и на ближайшие - тоже, поэтому мы желаем тебе успеха, вам всем, всей команде», - отметила Галина Грехова, координатор проекта «Школа Росатома».

Виновник торжества - Тимофей Титов - был очень взволнован, немногословен, но и тут проявился как замечательный парень.

«У нас в Удомле много талантливых детей, которые были бы достойны такого путешествия. Наверное, так сошлись звезды, что мне повезло», - рассказал Тимофей Титов, участник экспедиции на Северный Полюс, г. Удомля.

Программа юбилейного тематического рейса атомного ледокола «50 лет Победы» к Северному Полюсу очень плотная. Юные путешественники узнают об истории атомного флота, о проблемах сохранения Арктики, смогут участвовать в образовательной, спортивной, культурной программах. На борту ледокола с ними будут совместно работать команда опытных педагогов Школы Росатома и сети информационных центров по атомной энергии.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.