< >

Школьник из Тверской области отправится на Северный полюс

Школьник из Тверской области отправится в экспедицию на Северный полюс
Воспитанник Удомельской гимназии №3 Тимофей Титов отправится на Северный полюс в составе детской экспедиции.

На «вершине» планеты побывают 68 одаренных детей, в том числе и Тимофей из Удомли, представляющих разные регионы России и различные организации (Российское движение школьников, образовательный центр «Сириус», проект «Школа Росатома», сеть информационных центров по атомной энергии и др.). Рейс выполнит экипаж атомного ледокола «50 лет Победы». 

Ребята узнают об истории атомного ледокольного флота, о нужных на ледоколе профессиях, о проблемах сохранения Арктики и смогут творчески освоить полученные знания. Для этого на борту ледокола будут работать совместная команда опытных педагогов проекта «Школа Росатома» и сети информационных центров по атомной энергии.

Тематический рейс на Северный полюс, который пройдет с 13 по 22 августа, посвящен 60-летию атомного ледокольного флота.

Фото:  rosatomflot.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.