< >

Школьник и студент колледжа спасли пожилую женщину от грабителя в Ржеве

Школьник и студент колледжа спасли пожилую женщину от грабителя в Ржеве
Газета «Ржевская правда» узнала, как ученик школы №2 Дмитрий Ефремов и студент второго курса колледжа им. Петровского Денис Лебедев спасли пожилую женщину от нападения в Ржеве.

В феврале ребята были награждены благодарностью главы Ржевского округа Романа Крылова за спасения человека от нападения. Ранее было известно, что молодые люди прибежали женщине на помощь, отпугнув нападавшего, но появились новые подробности этого случая.

Инцидент произошёл в ноябре прошлого года. Ребята, прогуливаясь вечером по Красноармейской набережной, стали свидетелями нападения пьяного мужчины на пожилую женщину. Злоумышленник пытался украсть у пенсионерки сумку.

Несмотря на то, что Дмитрий и Денис были не единственными свидетелями нападения, только они бросились на помощь потенциальной жертве грабителя. Молодые люди задержали неадекватного мужчину и удерживали его до приезда правоохранителей. 

Позже спасенная женщина обратилась к руководству школы и колледжа, а также к властям округа с просьбой наградить неравнодушных ребят.

Дмитрий Ефремов 11 лет занимается футболом и играет за различные команды. Он также увлекается рукопашным боем. А Денис активно осваивает технические науки - профессия механика его привлекала с детства. Из видов спорта он предпочитает воркаут - уличная гимнастика, которая относится к любительскому виду спорта.

Сами ребята познакомились на футболе и не смотря на разные характеры это не мешает им быть хорошими друзьями.

Фото: Ржевская правда

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.