< >

Шествие «Бессмертного полка» в Твери собрало около 40 тысяч участников

Шествие «Бессмертного полка» в Твери собрало около 40 тысяч участников
В Твери состоялось многотысячное шествие «Бессмертного полка».

Невероятное ощущение радости, сплочённости и гордости чувствовалось у стелы «Город воинской славы» в Твери. Тысячи жителей Верхневолжья пришли сюда в парадных мундирах, пилотках, военной форме, чтобы с фотопортретами своих родственников, близких и друзей пройти в шествии «Бессмертного полка».

Первыми шествие возглавляют ветераны и участники Великой Отечественной войны. На военных «полуторках» главные герои Победы по традиции проезжают весь маршрут памятной акции. В руках у несовершеннолетнего узника концлагерей Николая Тимофеевича Никодимова - сразу два фотопортрета.



К памятной акции в едином шествии прошел и губернатор Тверской области Игорь Руденя – он нес портрет деда – Михаила Михайловича Рудени.

За мирное небо благодарны матери, жены, дети, внуки и правнуки. В каждой семье есть своя история Победы. С фотопортретом прадеда идет и семья Соколовых. Их родственник всю войну прошел сапером-минером.

«Я помню, я горжусь» – для всех участников «Бессмертного полка» это не просто слова, а драгоценная память о тех, кто ценой собственной жизни спасал Отечество от фашизма.

Международное движение «Бессмертный полк» в день Победы состоялось больше чем в 90 странах мира. Шествия с портретами Героев Великой Отечественной войны прошли во всех муниципальных образованиях Верхневолжья. Памятная акция в Твери объединила больше 30 тысяч горожан.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.