< >

Шесть жителей Верхневолжья удостоены государственными наградами РФ

Шесть жителей Верхневолжья удостоены государственными наградами РФ
Президент России Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Главой государства отмечены шестеро жителей Верхневолжья.

За большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей ордена «Родительская слава» удостоены Александр и Валентина Мартыновы из Твери, родители 15 детей.

«Достойно воспитав детей в духе трудолюбия, патриотизма, верности духовно-нравственным традициям нашего народа, Вы стали ярким примером для всех родителей Верхневолжья», – говорится в поздравлении от Игоря Рудени.

Семья приехала в тверской регион из Донбасса в 2014 году. Родители уделяют большое внимание всестороннему развитию своих сыновей и дочерей, прививают им любовь к труду: ребята помогают в ведении собственного хозяйства. Есть у Мартыновых добрая семейная традиция – домашние концерты, где дети показывают свое мастерство в игре на фортепиано и балалайке.

В 2018 году Валентина Александровна Мартынова была награждена Почетным знаком Тверской области «Слава матери».

За вклад в сохранение и развитие духовно-нравственных традиций медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоен епископ Бежецкий и Удомельский Филарет.

«Ваше многолетнее архиерейское служение на тверской земле послужило делу сохранения духовно-нравственных традиций Верхневолжья», – отметил в поздравлении Губернатор.

При активном участии епископа Бежецкого и Удомельского Филарета реализуются социально значимые проекты: ведется сбор помощи для военнослужащих-участников СВО, беженцев, пострадавших на Донбассе мирных жителей, а также людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По инициативе епископа в Удомле организована работа кабинета социально-психологической поддержки беременных женщин, проводятся мероприятия, направленные на сохранение и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей.

Государственных наград удостоены специалисты сфер образования и сельского хозяйства Верхневолжья. Губернатор Игорь Руденя поблагодарил их за вклад в развитие своих отраслей.

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена учитель истории и обществознания Удомельской средней общеобразовательной школы №1 им. А.С. Попова Светлана Валентиновна Шагурина.

Выпускники Светланы Валентиновны показывают высокие результаты по итогам экзаменационных испытаний. В 2010 году Светлана Валентиновна Шагурина стала обладателем гранта Тверской области в рамках национального проекта «Образование».

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено учителю русского языка и литературы гимназии № 12 города Твери Елене Ивановне Артемьевой, которая посвятила педагогической деятельности более 30 лет.

Елена Ивановна – победитель конкурса «Лучшие учителя России». Ее ученики занимают высокие места на предметных олимпиадах и конференциях. Педагог уделяет большое внимание вопросам патриотического воспитания, вовлечения школьников в волонтерство, общественно значимые проекты. Свой опыт и знания Елена Ивановна активно передает коллегам, молодым педагогам.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» удостоена оператор машинного доения колхоза «Мир» Торжокского района Лидия Андреевна Велькер.

Лидия Андреевна трудится по своей специальности в колхозе «Мир» уже более 20 лет. Неоднократно была победителем в номинации «Лучший по профессии среди операторов машинного доения» соревнования среди организаций АПК Тверской области. Лидия Андреевна – опытный наставник молодых сотрудников.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.