< >

Шесть месяцев тюрьмы грозит жительнице Тверской области за поддельную вакцинацию

Шесть месяцев тюрьмы грозит жительнице Тверской области за поддельную вакцинацию
Сотрудники отдела экономической безопасности МВД выявили правонарушительницу в Бологовском районе.

Тверские и бологовские следователи установили, что 26-летняя местная жительница купила незаконный сертификат, а саму вакцинацию не проходила. Данный поступок девушки является нарушением Российского законодательства в соответствии с частью 5 статьи 327 УК РФ о подделке документов.

Теперь фигурантке грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы до шести месяцев.

В Верхневолжье учащаются преступления по поддельным справкам о вакцинации. Месяц назад правоохранительные органы задержали 40-летнего жителя Торжка, который продавал поддельные справки о ПЦР-тестах. А в начале августа  в Бологовском районе поймали еще трех женщин, у которых были поддельные сертификаты о вакцинации. Им грозит аналогичное наказание по части 5 статьи 327 УК РФ.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.