< >

Первой в 2022 году в Твери родилась девочка Тайиба

Первой в 2022 году в Твери родилась девочка Тайиба
В новогоднюю ночь первой родилась девочка в областном родильном доме Твери. Радостное событие случилось после боя курантов.

Сладко спит у мамы на руках, лишь изредка посасывая детскую пустышку. Долгожданная дочка родилась в семье Гафуровых первой среди всей новорожденной Твери. Ее появление, признается мама, стало настоящим новогодним сюрпризом, малышку ждали, но чуть позднее. Девочку назвали именем Тайиба, что означает благополучная, пригожая. Малышка родилась здоровой, хорошо себя чувствует и молодая мама.



«Я вообще не ожидала, что буду рожать 1 января, что Снегурочку будут рожать. Благодарю врачей, что нас хорошо приняли и присматривают», - поделилась Дилноза Гафурова, мама новорожденной.

Спустя час после рождения девочки в областном родильном доме вновь раздался громкий детский крик. В семье Роговых появился первенец - мальчик весом 3 килограмма 500 граммов и ростом 50 сантиметров. Над именем сыну родители пока думают, а он уже покушал и пытается заснуть у мамы на руках. Появление малыша тоже стало долгожданным подарком на Новый Год.

Всего в первые дни Нового года в областном родильном доме появилось на свет 17 малышей. Многие новорожденные уже готовятся к выписке. Этот год стал удачным на появление малышей, признаются врачи. Сразу у 6 новорожденных день Рождения теперь 1 января.

«За прошлый год родов у нас было 1850, а детей чуть побольше 1865 в связи с тем, что было 15 двоен. Все дети живы, здоровы, ждем следующих», - отметил Геннадий Колгушкин, заведующий ГБУЗ «Областной родильный дом».

Первая двойня в новом году родилась в областном клиническом перинатальном центре. Два мальчика появились на свет в половину четвертого ночи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.