< >

«Шелл» расширяет своё производство в Торжке

«Шелл» расширяет своё производство в Торжке
28 января губернатор Игорь Руденя посетил завод «Шелл» и обсудил новый инвестпроект с гендиректором ООО «Шелл Нефть» Сергеем Стародубцевым.

Более 80 % смазочных материалов под брендом «Шелл», реализуемых в России, сейчас производят в Торжке. Предприятие стало первым в нашей стране и одним из самых крупных и современных заводов концерна в Европе.



В Торжке всерьез заговорили о расширении и готовы начать строительство нового производственного комплекса, чтобы к 2023 году запустить его в эксплуатацию. Линейку продукции, а она включает в себя моторные, гидравлические, трансмиссионные масла, промышленные смазочные материалы, значительно расширят. Увеличив объемы производства в полтора раза с 200 до 300 миллионов литров в год.

«У нас появится новая линейка, новый конвейер, упаковки. Возможности расширяются. Дальше важно сказать, что мы работаем на территории РФ, на территории Тверской области и мы стараемся использовать локальное сырье», - отметил Сергей Стародубцев, генеральный директор ООО «Шелл Нефть».

Речь идёт не просто о расширении действующего производства. Кстати, это будет одним из самых масштабных инвестпроектов. Здесь будет создан новый индустриальный парк «Торжок». На его территории разместятся и другие предприятия, готовые вкладывать средства в развитие. Он станет основой для научно-образовательного кластера нефтепереработки. Для того, чтобы инвестору было комфортно развиваться на территории, региональное правительство готово взять на себя решения ряда вопросов. От помощи с согласованием земельного участка до создания необходимой инфраструктуры.

«Порядка 6 миллиардов будет вложено на территории Торжокской агломерации. В течении двух лет будет построено новое производство», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Уже в июне компания «Шелл» планирует приступить к строительным работам. И это станет стимулом для социально-экономического развития Торжка.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.