< >

«Шелл» расширит производство масел в Тверской области

«Шелл» расширит производство масел в Тверской области
Тверской регион становится привлекательным для инвесторов. Так, компания «Шелл» расширит производство масел. В Торжке построят новый комплекс. В планах создать индустриальный парк. Об этом шла речь на встрече губернатора Игоря Рудени с генеральным директором компании «Шелл Нефть» Сергеем Стародубцевым.

Более 80 % смазочных материалов под брендом «Шелл», реализуемых в России, сейчас производят в Торжке. Предприятие стало первым в нашей стране и одним из самых крупных и современных заводов концерна в Европе. Сейчас компания всерьез заговорила о расширении и уже в будущем году готова начать строительство нового производственного комплекса, чтобы к 2023 году запустить его в эксплуатацию. Линейку продукции, а она включает в себя моторные, гидравлические, трансмиссионные масла, промышленные смазочные материалы, значительно расширят. Также речь идёт о создании индустриального парка «Торжок», который сможет принимать и новых инвесторов и стать основой для научно-образовательного кластера нефтепереработки. Также на встрече с губернатором Тверской области представители компании «Шелл» обсудили расширение сети АЗС концерна на территории Верхневолжья.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.