< >

Сезонная миграция животных началась в Тверской области

Сезонная миграция животных началась в Тверской области
В связи с увеличением случаев дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных, а также заходов диких животных в населенные пункты, Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области просит водителей быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и обращать внимание на знаки.

Увеличение ДТП с участием диких животных происходят ежегодно и обусловлены естественными природными явлениями и сезонными миграциями. Также фактом, способствующим заходам лосей и других диких животных в населенные пункты, является и то, что животные, обитающие в их окрестностях, привыкают к шуму и виду транспорта и людей.

Согласно имеющейся статистике, на дорогах Тверской области в 2016 году зафиксировано 61 дорожно-транспортное происшествие с участием диких животных, в 2017 году – 64, в 2018 году – 73.

Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области напоминает водителям, что, если животное перебегает дорогу, необходимо остановиться и пропустить его. Запрещается контактировать с дикими животными и производить громкие звуки. В темное время суток водителей просят использовать дальний свет, а в зоне действия знака «Дикие животные» снижать скорость.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.