< >

Сезон весенней охоты перенесен в Тверской области

Сезон весенней охоты перенесен в Тверской области
Руководитель Минприроды России Дмитрий Кобылкин выступил с рекомендацией к главам российских регионов запретить весеннюю охоту в этом сезоне. Ограничения помогут обеспечить режим самоизоляции. Тверская область стала одним из первых регионов страны, где было принято такое решение. А новое постановление губернатора, подписанное на этой неделе, продлевает сроки ограничения для тверских охотников.

«В целях предотвращения риска распространения новой коронавирусной инфекции на территории Тверской области до 31 мая 2020 года включительно введено ограничение охоты. Постановлением Правительства Тверской области до Указанного срока запрещена любительская и спортивная охота на территории охотничьих угодий региона за исключением охоты на объекты животного мира, находящиеся на особо охраняемых природных территориях федерального значения.

Государственными инспекторами в области охраны окружающей среды осуществляются контрольно-рейдовые мероприятия с целью выявления нарушений правил охоты», - прокомментировал по телефону Максим Грицунов, главный специалист эксперт отдела охотопользования и рыбного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.