< >

Сезон субботников стартует в Твери

Сезон субботников стартует в Твери
На 10 апреля в Твери запланирован первый массовый субботник. Уборка пройдёт на 15 территориях - зеленых зонах, набережных и улицах.

Администрация Твери также рекомендует Управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК в этот день очистить территории, которые находятся в зоне их ответственности.

В Центральном районе в порядок приведут территории вдоль улицы 1-й Головинский вал - от проспекта Калинина до улицы 2-я Пухальская; пространство между домами № 5 и № 35 и вдоль домов №№ 14 и 22 на Садовом переулке; улицу Фадеева - вдоль домов №№ 8 и 10, улицу А. Попова; улицу Желябова до р. Лазурь - вдоль ВА ВКО, улицы Трёхсвятскую и Новоторжскую.

В Пролетарском районе уборка пройдёт на Старицком шоссе, улице Республиканской и проспекте Николая Корыткова. В Заволжье - на улицах Хромова, Луначарского, зеленой зоне в районе улицы Дачной. В Московском районе планируют очистить от мусора улицу Склизкова, Промышленный проезд вдоль Хлебного ручья, территории, прилегающие к санаторию «Бобачевская роща».

Помимо уборки придомовых территорий, скверов, парков, тротуаров, газонов от бытового и строительного мусора, планируются очистить фасады зданий и другие объекты от несанкционированных граффити, убрать сухие, аварийные деревья, обрезать сучья, отремонтировать малые архитектурные формы.

Участниками массового субботника традиционно станут представители общественных организаций, студенты, сотрудники государственных и муниципальных органов власти и учреждений, предприятий, а также все неравнодушные горожане. Начало в 10 часов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.