< >

Сезон охоты откроется в Тверской области 20 апреля

Сезон охоты откроется в Тверской области 20 апреля
Во второй половине апреля и начале мая в Тверской области на 10 дней откроют весеннюю охоту на водоплавающую и боровую дичь, сообщает минприроды региона.

С 20 по 29 апреля охота будет разрешена в Андреапольском, Бельском, Жарковском, Западнодвинском, Зубцовском, Калининском, Кимрском, Калязинском, Конаковском, Лихославльском, Нелидовском, Оленинском, Осташковском, Ржевском, Торжокском и Торопецком районах.

С 27 апреля по 6 мая смогут поохотиться жители Бежецкого, Бологовского, Весьегонского, Вышневолоцкого, Кашинского, Кесовогорского, Краснохолмского, Кувшиновского, Лесного, Максатихинского, Молоковского, Пеновского, Рамешковского, Сандовского, Спировского, Старицкого, Сонковского, Селижаровского, Фировского районов и Удомельского городского округа.

В данный промежуток времени можно будет добывать следующие виды охотничьих ресурсов:

- гусь - из укрытий с профилями, чучелами и манными птицами - 2 особи в сутки на одного охотника;
- селезни уток из укрытий с чучелами и подсадными - 3 особи в сутки на одного охотника;
- вальдшнеп на вечерней тяге - 2 особи в сутки на одного охотника;
- глухарь на току - 1 особь (самец) за сезон охоты на одного охотника;
- тетерев на току - 1 особь (самец) за сезон охоты на одного охотника.

Подать заявление на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий можно:

- государственным инспекторам в области охраны окружающей среды в закрепленных районах.
- в Министерство природных ресурсов по адресу: ул. Горького, д. 97, г. Тверь, 170042; тел.:8(4822)73-31-82.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.