< >

Сертификаты на улучшение жилищных условий вручили многодетным семьям в Тверской области

Сертификаты на улучшение жилищных условий вручили многодетным семьям в Тверской области
27 молодых семей Верхневолжья очень скоро отпразднуют новоселье. 18 марта все они стали обладателями сертификатов на приобретение или строительство жилья в Тверской области.

Андреаполь, Фирово, Ржев, Весьегонск, Удомля - из разных уголков Верхневолжья приехали в Тверь молодые семьи. Всех их объединяет то, что их жилищный вопрос помогла решить областная программа «Жилище». Получение сертификата - момент волнительный и очень торжественный. Для каждого в зале он станет одной из значимых страниц в истории семьи.

«Очень значимая, очень полезная, потому что без этого сертификата, наверное, мы бы не смогли позволить купить большую квартиру для всей семьи», - поделилась Алла Гангурян.

Сертификатами, которые были переданы семьям, каждая из них сможет распорядиться на своё усмотрение: кто-то начнет строительство дома, кто-то использует средства как первоначальный взнос, чтобы получить ипотеку.



«Ближайшие месяцы сделаем выплату, сократим себе ипотечный платеж и жить будет легче», - отметил Алексей Мамонов.

Семья Ивановых из Торжка также погасит значительную часть суммы основного долга по кредиту. На него решились после рождения третьего малыша - дочки Валентины.

Поздравляя семьи, губернатор Игорь Руденя, вспомнил слова Льва Толстого: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Тверская область стремится стать для своей молодежи настоящим домом, который не хотелось бы покидать.

«Не случайно Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил поддержку семей, рождение и воспитание детей высшим государственным приоритетом. Сегодня на федеральном и региональных уровнях реализуются беспрецедентные по своему масштабу меры поддержки», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Госпрограмма на территории Тверской области действует с 2007 года. За это время свои жилищные условия с ее помощью улучшили почти 2150 семей. В 2020 сертификаты получит еще 191 семья из 33 муниципалитетов. В бюджетах всех уровней на них заложено 126 миллионов рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.