< >

Серийных угонщиков автомобилей задержали в Твери

Серийных угонщиков автомобилей задержали в Твери
В настоящее время устанавливается причастность фигурантов к аналогичным хищениям на территории региона и других областей.

В отдел полиции Московского района обратился житель Твери, которые сообщил, что его автомобиль иностранного производства был похищен. Со слов мужчины было составлено описание пропавшей иномарки, которое передали всем наружным службам полиции.

В ходе опроса потерпевшего сотрудники уголовного розыска выяснили, что мужчина оставил машину на парковочной площадке во дворе дома на улице 15-лет Октября города Твери. Ущерб составил более 700 тысяч рублей.

Оперативники проверили места возможного отстоя транспортного средства – гаражные массивы, близлежащие лесопосадки, отрабатывались пункты приема металлолома. На причастность к данному преступлению проверялись лица, ранее уже привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Одновременно было налажено взаимодействие с коллегами из других регионов.

В результате удалось установить причастных к краже, ими оказались двое безработных рецидивиста в возрасте 37 и 41 года. Мужчины были задержаны при очередной попытке хищения транспортного средства в Московском районе областного центра.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Общая сумма ущерба – 1 300 000 рублей.

При проведении обысков у подозреваемых полицейскими обнаружены и изъяты электронные устройства, применяемые для угона автомашин, мобильные телефоны, сим-карты, несколько комплектов госзнаков, инструменты для изменения номерных агрегатов и подавитель GPS-сигнала.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.